Хасиды полностью покинули КПП возле границы с Беларусью

Читати українською
Паломники-хасиды полностью освободили территорию пограничного поста Новые Яриловичи и направились отмечать праздник Рош ха-Шана в города Беларуси.
facebook.com/anton.gerashchenko.7

Паломники-хасиды освободили территорию пограничного поста «Новые Яриловичи» и направились отмечать праздник Рош ха-Шана в Гомель, Пинск и другие населенные пункты Беларуси.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook в пятницу, 18 сентября.

В Закарпатской и Львовской области задержали хасидовВ Закарпатской области задержали украинцев, которые перевозили через границу 7 паломников-хасидов.

«Паломники-хасиды полностью освободили территорию пограничного поста Яриловичи и направились отмечать Новый Год в Гомель, Пинск и другие населенные пункты Беларуси», - написал он.

Он поблагодарил сотрудников пограничной службы за работу по защите государственной границы «несмотря на значительное психологическое давление».

По словам Геращенко, белорусской стороне осталось только убрать территорию после паломников и КПП Яриловичи сможет возобновить свою работу.

Он также обнародовал фото с кучами мусора, которые оставили после себя хасиды.

Напомним, Украина закрыла пункт пропуска на границе с Беларусью из-за наплыва хасидов.

Власти Израиля призвали хасидов возвращаться домой.

А 17 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко решил закрыть границу с Литвой и Польшей, а границу с Украиной «укрепить».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: