Тихановская прокомментировала задержание Колесниковой в Беларуси

Читати українською
Оппозиционный кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская прокомментировала задержание в Беларуси члена Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой.
Фото - InfoResist

Оппозиционный кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская прокомментировала задержание в Беларуси члена Координационного совета оппозиции Марии Колесниковой.

Об этом сообщила ее пресс-служба в Telegram-канале.

«Мария Колесникова должна быть освобождена немедленно, как и все ранее задержанные члены Координационного Совета и политзаключенные. Задача Координационного Совета — быть платформой для переговоров. Другого решения нет, и Лукашенко должен это осознать. Нельзя держать народ в заложниках. Похищая людей среди дня, Лукашенко демонстрирует свою слабость и страх», - заявила Тихановська.

Напомним, сегодня утром в Госпогранкомитета Беларуси сообщили, что белорусские оппозиционеры Мария Колесникова, Иван Кравцов и Антон Родненков пересекли границу с Украиной.

Позже в Госпогранслужбе Украины сообщили, что двое граждан Беларуси, которые являются членами Координационного совета белорусской оппозиции пересекли украинскую границу. Но Марии Колесниковой среди них нет.

Как известно, вчера белорусская оппозиция заявила о похищении Колесниковой в центре Минска.

Министерство внутренних дел Беларуси и местная милиция опровергает, что она была задержана.

Также родственники Колесниковой заявили о ее исчезновении.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: