На Донбассе боевики разблокировали работу КПВВ «Новотроицкое»

Читати українською
Украинские пограничники уже обеспечили пропуск на временно оккупированную территорию Украины в этом контрольном пункте 11 автомобилей и 111 человек.
facebook.com/DPSUkraine

Сегодня боевики восстановили движение в контрольно-пропускном пункте въезда-выезда «Новотроицкое» в Донецкой области. Однако, боевики до сих пор блокируют пропуск через КПВВ «Марьинка».

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Украинские пограничники уже обеспечили пропуск на временно оккупированную территорию Украины в этом контрольном пункте 11 автомобилей и 111 человек.

Выборы в ОРДЛО: достигнет ли Россия своей цели из-за шантажа в ТКГШантаж России по блокированию Нормандского формата позволит Украине использовать такую ​​риторику в своих интересах, считает эксперт.

«В то же время российские вооруженные формирования продолжают препятствовать свободному движению людей в пределах дорожного коридора. По состоянию на 12.00 на контролируемую территорию Украины последовало лишь 4 автомобиля и 20 человек», - говорится в сообщении.

Кроме того, на этой неделе через КПВВ «Новотроицкое» на неподконтрольную территорию последовали 10 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от Международного комитета Красного Креста.

Для жителей Донбасса международная организация направила продуктовые наборы, медицинское оборудование, материалы для систем водоснабжения. Совокупный вес гуманитарного груза составила более 132 тонн.

Напомни, 2 сентября ТКГ согласовала новые участки разведения сил и разминирования на Донбассе.

Также отметим, КПВВ на Донбассе перешли на осенний график работы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: