ТКГ согласовала новые участки разведения сил и разминирования на Донбассе

Читати українською
Решение было принято во время сегодняшнего заседания ТКГ, сообщает Офис президента Украины.

ТКГ согласовала 4 новых участка разведения сил и средств на Донбассе.

Решение было принято во время сегодняшнего заседания ТКГ, сообщает Офис президента Украины.

Выборы в ОРДЛО: достигнет ли Россия своей цели из-за шантажа в ТКГШантаж России по блокированию Нормандского формата позволит Украине использовать такую ​​риторику в своих интересах, считает эксперт.

Кроме того, группе по вопросам безопасности поставили задачу разработать детальный план и финализировать проект дополнения к рамочному решению ТКГ о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 года. На каких именно участках планируют в будущем провести разведение сил, пока не разглашают.

Также Трехсторонняя контактная группа полностью согласовала рамочное решение о противоминной деятельности, которое станет основой для проведения работ по гуманитарному разминированию в будущем.

ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала координаты 19 приоритетных участков разминирования на востоке Украины. При этом, 20 участок вблизи Золотого будут разминировать в рамках проведения работ по открытию дополнительного КПВВ в этом районе.

Напомним, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 829 нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях с начала его действия.

Также отметим, Зеленский ввел Фокина в состав украинской делегации в ТКГ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: