Отравление Навального: в Германии назвали вид яда

Читати українською
Российского оппозиционера Алексея Навального отравили боевым веществом из группы Новичок. Об этом заявили власти Германии.
фото REUTERS

Российского оппозиционера Алексея Навального отравили боевым веществом из группы «Новичок».

Об этом говорится в заявлении правительства ФРГ на официальном сайте в среду, 2 сентября.

Германия призвала провести прозрачное расследование отравления НавальногоКлинические данные свидетельствуют о том, что российского оппозиционера Алексея Навального отравили. Германия призывает Россию срочно провести прозрачное расследование этого преступления.

В заявлении отмечается, что специалисты Бундесвера исследовали анализы Алексея Навального с разрешения врачей берлинской клиники «Шарите».

В ходе исследования в анализах Навального обнаружили явные следы боевого отравляющего вещества класса «Новичок», констатируют власти Германии.

«Федеральное правительство самым решительным образом осуждает это нападение. Российское правительство призвано объяснить произошедшее», - добавили в пресс-службе.

Напомним, об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального стало известно 20 августа. Он впал в кому на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Через два дня его перевезли из Томска в немецкую клинку «Шарите».

Навальный находится в коме уже десятые сутки.

31 августа немецкие врачи заявили, что угрозы жизни Навального сейчас нет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: