В Берлине проходит массовая акция противников карантина

Читати українською
В Берлине около 18 тысяч человек вышли на марш протеста против карантинных ограничений. Пока акция проходит мирно.
фото REUTERS

В Берлине (Германия) сегодня около 18 тысяч человек вышли на марш протеста против карантинных ограничений.

Об этом в субботу, 29 августа, сообщает местное издание Die Welt.

ВОЗ назвала сроки завершения пандемии коронавирусаВОЗ рассчитывает, что пандемия коронавируса завершится менее чем за два года. В ВОЗ также считают, что при больших связях вирус распространяется быстрее, однако в мире есть технологии, чтобы его остановить.

Как сообщается, противники коронавирусных ограничений вышли на марш под названием «Собрание за свободу». Участники митинга съехались из разных регионов Германии.

В издании отмечают, что демонстранты не соблюдают требования минимальной дистанции, а также они протестуют без защитных масок.

Люди держат баннеры с надписью «Мы – люди», «Все ложь» и призывают к отставке федерального правительства и отмене коронавирусных правил, введенных из-за пандемии. Сейчас акция проходит мирно.

Однако в полиции заявили, что если митингующие будут игнорировать карантинные правила, это может стать поводом для роспуска демонстрации.

Напомним, на этой неделе в Германии утвердили новые штрафы за нарушение карантина, в частности - отсутствие маски в общественных местах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: