В ВОЗ сообщили о глобальном снижении уровня инфицирования коронавирусом

Читати українською
В ВОЗ сообщили, что глобальный уровень заболеваемости коронавирусом в мире снизился на 5 процентов
Pixabay

Во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что пандемия коронавируса идет на спад.

Во многих регионах уровень смертности и заражения уменьшается, а количество новых случаев заражения коронавируса в мире в целом снизилась на 5%. Об этом сообщает The Guardian.

Как говорится в сообщении, за неделю до 23 августа в мире было зарегистрировано более 1,7 миллиона новых случаев заболевания COVID-19, на 5 процентов меньше, чем неделей ранее.

В частности, представители ВОЗ заявили, что пик пандемии уже прошла Африка. Однако министр здравоохранения ЮАР Звели Мхизе предупредил, что болезнь может вернуться, указав на новый всплеск эпидемии в Испании.

Что же касается Украины, то количество новых случаев заражения коронавирусом на территории нашего государства тоже уменьшилась. Так, 26 и 25 августа в Украине было зафиксировано 1670 и 1658 случаев заражения соответственно, в то время как на прошлой неделе среднее количество подтвержденных случаев COVID-19 составляло более 2000 в день.

Напомним, ранее «Слово и дело» сообщало, что в больницах Пекина не осталось ни одного больного COVID-19. Также мы писали о том, что ученые Гонконгского университета зафиксировали случай повторного инфицирования коронавирусной инфекцией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: