Во Франции не исключают нового жесткого карантина

Читати українською
Президент Франции Эммануэль Макрон допускает, что в стране снова могут ввести жесткий карантин, когда будет вторая волна COVID-19.
фото REUTERS

Президент Франции Эммануэль Макрон допускает, что в стране снова могут ввести жесткий карантин, когда будет вторая волна COVID-19.

Об этом Макрон сказал во время общения с журналистами, передает Euronews.

Коронавирус в мире: выздоровели уже более 16 млн человекПо состоянию на 29 августа в мире зафиксировано 24,6 млн случаев коронавируса. Из них выздоровели более 16 млн. человек.

В частности, говоря о возможности введения жесткого карантина, Макрон заявил, что «теоретически ничего нельзя исключить».

Как известно, во Франции в пятницу зарегистрировали более 7000 новых случаев коронавирусной инфекции. Это на несколько сотен больше, чем в мае и июне, когда эпидемия в стране была на пике.

Макрон также пообещал, что сделает все возможное, чтобы предотвратить новую общенациональную блокировку жизни страны из-за пандемии. По его словам, правительство выступает за региональные меры по прекращению вспышек COVID-19.

В то же время правительство планирует отправить почти 13 миллионов французских студентов и учеников школ на учебу с 1 сентября, отмечает издание.

Напомним,в Германии ввели новый штраф за нарушение карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: