Президент поручил правительству разработать план по поддержке культуры и туризма

Читати українською
Зеленский поручил разработать меры по поддержке культуры и культурного наследия, развития креативных индустрий и туризма в рамках Большого строительства.
Фото - ОПУ.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил разработать меры по поддержке культуры и культурного наследия, развития креативных индустрий и туризма в рамках «Большого строительства».

Об этом говорится в указе №329/2020 на сайте главы государства.

Внутренний туризм: выиграет ли от этого украинская экономикаВнутренний туризм будет стимулировать некоторые отрасли экономики, хотя это не перекроет всех убытков и негативных последствий, считает эксперт.

Кабинет Министров должен обеспечить разработку и реализацию соответствующих шагов в рамках Национальной программы «Большая стройка».

Кроме «охраны, возрождения и использования объектов культурного наследия», речь идет о возвращении культурных ценностей, незаконно вывезенных, эвакуированных с территории Украины во время войн и вооруженных конфликтов, а также временно вывезенных и невозвратных.

Также для развития современной туристической инфраструктуры Украины должны быть разработать и утвердить государственную целевую программу и обеспечить содействие привлечению инвестиций и реализации инвестиционных проектов в сфере туризма. В рамках развития туризма обращается внимание на внедрение программ мобильности молодежи и поддержки путешествий пожилых людей.

Кроме того, Кабмин провести маркетинговые исследования по современным тенденциям развития рынка туристических услуг, мониторинг и анализ показателей поступлений бюджета от туризма в Украине для определения перспективных путей развития этой отрасли.

Напомним, мировой туризм потерял 320 млрд долл. из-за пандемии.

Также подсчитали, что в Украине с начала пандемии COVID-19 туристический бизнес потерял минимум 1,5 миллиарда долларов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: