Лукашенко прокомментировал обстановку в день выборов

Читати українською
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что обстановка в стране в день выборов и после них не выйдет из-под контроля.
news.tut.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что обстановка в стране в день выборов и после них не выйдет из-под контроля.

Об этом сообщает белорусское издание tut.by.

Выборы в Беларуси: пойдет ли Лукашенко на силовой сценарий, чтобы остаться у властиВ день выборов в Беларуси главный риск будет в том, пойдет ли действующая власть на силовой разгон протестующих с привлечением армии, считает эксперт.

В частности, после посещения избирательного участка, Лукашенко прокомментировал ситуацию с безопасностью и задержаниями в день выборов.

«Обстановка не выйдет из-под контроля, никто ничего не упустит, это я вам гарантирую. Это главная задача действующей власти, не только президента. Здесь сложность в том, искренне вам скажу, что мы еще до сих пор кое-чего не знаем. А может, и многого не знаем. Поэтому мы вынуждены работать по всем фронтам», - заявил он.

По его словам, на сегодня нет оснований говорить о том, что с завтрашнего дня Беларусь «будет ввергнута в хаос или какое-то противоборство, противостояние или какую-то гражданскую войну».

Напомним, в Беларуси 9 августа проходят выборы президента.

В течение дня сообщалось о задержаниях в Беларуси наблюдателей, журналистов, а также проблемах с интернетом.

«Слово и дело» проанализировало ситуацию с выборами в Беларуси и выяснило, какие сценарии опасны для Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: