Сводка ООС: боевики один раз обстреляли украинские позиции

Читати українською
На Донбассе от начала текущих суток со стороны враждебных пророссийских вооруженных формирований боевиков был зафиксирован один обстрел.
пресс-служба ООС

На Донбассе от начала текущих суток со стороны враждебных пророссийских вооруженных формирований боевиков был зафиксирован один обстрел.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«С начала текущих суток на участках ответственности наших подразделений со стороны вооруженных формирований РФ был зафиксирован один обстрел. Так, двумя выстрелами из подствольного гранатомета противник провоцировал наших воинов вблизи Шумов. Однако огонь украинские защитники не открывали», — указано в сообщении.

В штабе отметили, что: «за прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации осуществили 3 провокационные одиночные выстрелы в сторону украинских позиций. В частности ночью противник один раз выстрелил из ручного противотанкового гранатомета недалеко от населенного пункта Пески. А позже, вблизи Майорского враг попытался спровоцировать наших воинов одним выстрелом из подствольного гранатомета. Такую же тактику применил и у Луганского».

Напомним, сутками ранее оккупанты три раза нарушили перемирие.

В СНБО подвели итоги первых семи дней нового режима прекращения огня.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: