Сводка ООС: оккупанты открывали огонь дважды

Читати українською
С начала суток, 3 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики два раза нарушили перемирие.

С начала суток, 3 августа, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики два раза нарушили перемирие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В СНБО назвали отличия нового перемирия на ДонбассеПеремирие на Донбассе с 27 июля отличается от предыдущих отсутствием обстрелов из тяжелого вооружения и потерь среди ВСУ.

В частности, сегодня утром один провокационный выстрел из станкового противотанкового гранатомета со стороны боевиков зафиксировали возле Пивденного, а в обед несколько неприцельных выстрелов из стрелкового оружия - неподалеку Марьинки.

На всех других участках фронта режим прекращения огня соблюдался.

«Военнослужащие Объединенных сил на сознательные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. В районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федераций в Донецкой и Луганской областях ситуация остается полностью контролируемой украинским воинами», - добавили в штабе.

Напомним, 2 августа боевики также нарушили перемирие два раза.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: