СБУ усилила меры безопасности в Киеве

Читати українською
СБУ усилила меры безопасности в столице после событий в Луцке. В Киеве и области установили повышенный «желтый» уровень террористических угроз.

СБУ усилила меры безопасности в столице после событий в Луцке. В Киеве и области установили повышенный «желтый» уровень террористических угроз.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. Отмечается, что такое решение приняли после захвата заложников в Луцке.

«Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в Киеве и области рекомендовала руководству АТЦ установить повышенный "желтый" уровень террористических угроз в регионе», - говорится в сообщении.

Теракт в Луцке: стоило ли Зеленскому говорить с террористомЗа решение говорить с террористом Зеленский понесет политическую ответственность, однако в этой ситуации такое решение нельзя называть ложным, считает эксперт.

Также в столичном регионе ввели усиленный график дежурств личного состава правоохранительных органов.

«Основные усилия сосредоточены на предотвращении террористической деятельности в местах массового пребывания людей, а также на усилении безопасности объектов возможных террористических посягательств», - сообщили в СБУ.

В то же время, начальник киевского городского и областного управления СБУ Олег Головаш отметил, что спецслужба обращает особое внимание на ситуацию с безопасностью в столичном регионе «независимо от заявлений каких-либо политических сил или представителей местной власти».

«Ведь именно в Киеве находится много стратегических объектов. Поэтому усиленный контроль над ситуацией с безопасностью является в столице привычным явлением для силовых органов. Происходит конструктивное сотрудничество», - добавил военный.

Ранее СБУ разоблачила межрегиональную преступную группировку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: