СБУ разоблачила межрегиональную преступную группировку

Читати українською
В Харьковской области силовики задержали четверых участников межрегиональной организованной преступной группировки (ОПГ).
Фото: бойцы СБУ (ssu.gov.ua)

В Харьковской области силовики задержали четверых участников межрегиональной организованной преступной группировки (ОПГ). Преступники занимались рейдерством и убийствами в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в четверг, 23 июля.

Группировку создал ранее судимый за убийство криминальный авторитет «Князь». В СБУ отметили, что ОПГ имело четкую структуру и специализировалось на различных тяжких преступлениях, в частности экономического и насильственного характера.

Группировка имела значительное влияние на представителей органов местной власти, а в ее состав входили также бывшие правоохранители.

«СБУ проводит следственные действия для задержания других участников группировки, в том числе лидера, который руководил деятельностью ОПГ из-за рубежа. Также следователи изучают материалы, которые могут связывать противоправную деятельность группировки «Князя» с другими резонансными преступлениями в регионе», - сообщили в спецслужбе.

Силовики уже провели 27 обысков по местам жительства и пребывания участников ОПГ. Изъято почти 8,4 млн гривен, около 170 тысяч долларов и 40 тысяч евро, средства связи, оружие и боеприпасы различных видов, а также черновые записи, свидетельствующие о преступной деятельности.

Уголовное производство открыли по 4 статьям УК - незаконное лишение свободы или похищение человека, разбой, вымогательство и незаконное завладение транспортным средством.

Ранее в Житомирской области СБУ разоблачила нелегальную добычу гранита.

Также отметим, СБУ перекрыла незаконную нефтедобычу на Прикарпатье.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: