Луцкому террористу сообщили о подозрении

Читати українською
СБУ сообщила о подозрении Максиму Кривошу, который во вторник захватил заложников в Луцке. Его подозревают в совершении террористического акта.
Фото - InfoResist

Следователи Службы безопасности Украины сообщили о подозрении Максиму Кривошу, который во вторник захватил заложников в Луцке. Его подозревают в совершении террористического акта.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Захват заложников в Луцке: другие похожие инциденты в УкраинеВ Украине в этом году заложников захватывали не только в Луцке, но и в одесском суде. В конце 2017 года был инцидент с захватом заложников на почте в Харькове.

Также Кривоша подозревают в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, в незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 258, ч. 2 ст. 147, ст. 348, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

По данным следствия, мужчина захватил в Луцке рейсовый автобус пригородного сообщения с пассажирами и удерживал их в течение дня, выдвигая требования к президенту Владимиру Зеленскому и другим чиновникам.

Напомним, 21 июля в Луцке Максим Кривош захватил рейсовый автобус «Берестечко - Красиловка» и взял пассажиров в заложники. Мужчина был вооружен и угрожал взорвать автобус в случае штурма.

Операция по освобождению людей длилась около 12 часов. В результате - президент Владимир Зеленский выполнил условие террориста. Злоумышленника удалось задержать. Жертв и пострадавших нет.

23 июля захватчику изберут меру пресечения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: