В Польше арестовали бывшего главу «Укравтодора» Новака

Читати українською
Варшавский суд на три месяца арестовал бывшего главу «Укравтодора» Славомира Новака. Накануне Новаку предъявили обвинение в коррупции.

Варшавский суд на три месяца арестовал бывшего главу «Укравтодора» Славомира Новака.

Об этом сообщает РАР.

Накануне Новаку предъявили обвинение в коррупции и получении выгоды преступным путем. Он и еще двое фигурантов этого дела не признали вину.

Задержание Новака: в чем подозревают экс-главу «Укравтодора»Антикоррупционные органы правопорядка Украины и Польши подозревают бывшего руководителя украинской службы автодорог в совершении правонарушения.

Дело, возбужденное в отношении Новака, касается организованной преступной группировки.

Напомним, пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Станислав Зарин в Twitter сообщил о задержании Новака в Польше, а также еще двух – бывшего командира JW GROM Дариуша С. и предпринимателя из Гданьска Яцека П. Предположительно речь идет об экс-командующем воинской части Сил специального назначения Польши JW GROM Дариуше Завадке.

Позже в НАБУ сообщили, что Новака и других задержали в рамках совместного расследования детективов, прокуроров САП и Центрального антикоррупционного бюро Польши. После этого журналист «Слово и дело» выяснил, в чем именно подозревают экс-руководителя «Укравтодора».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: