Сводка ООС: три обстрела, потерь нет

Читати українською
В пятницу, 17 июля, в районе проведения операции ООС на Донбассе оккупанты трижды нарушили режим прекращения огня.
Фото: facebook.com/pg/93OMBr

В пятницу, 17 июля, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе оккупанты трижды нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Ситуация на Донбассе: ожидать ли обострения перед Нормандскими переговорамиРоссия может прибегнуть к эскалации боевых действий, чтобы получить от Украины желаемые уступки.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку Водяного оккупанты обстреливали украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Недалеко от Новотошковского, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», боевики применили минометы 82-го калибра. А возле Луганского незаконные формирования использовали противотанковый ракетный комплекс, станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

С начала суток потерь в рядах Объединенных сил в результате вражеских обстрелов нет, уточнили в штабе.

Напомним, 16 июля на Донбассе оккупанты ранили четверых украинских военных.

Сегодня стало известно, что боевики передали из ОРДЛО украинской стороне неидентифицированное тело. Предположительно, погибший – военный медик, который попал под вражеский обстрел возле Зайцево. Тело направят на ДНК-экспертизу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: