В Украине резко сократилось количество авиаперевозок

Читати українською
В Ровненской области в рамках ослабления карантина разрешили работу кинотеатров и учреждений культуры. Также 15 июля планируют рассмотреть вопрос открытия залов ресторанов и кафе.
Главком

За первые полгода 2020 объем пассажирских перевозок украинскими авиакомпаниями сократился на 67% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Об этом сообщает Государственная авиационная служба Украины.

Восстановление авиасообщения: подорожают ли цены на билеты из-за кризисаЦены на авиаперевозки не будут увеличиваться, однако тенденция к подорожанию появится уже после того, как восстановятся в полной мере все маршруты.

Всего украинскими авиакомпаниями было перевезено 2 млн человек, из них - 1,8 млн по международным рейсам (падение перевозок на 67,5%), говорится в сообщении.

Пассажиропотоки через аэропорты Украины сократились на 61,8% к отметке 4,1 млн человек, из них - 3,7 млн человек по международным рейсам.

Отметим, что перевозчики выполнили 19 400 коммерческих рейсов (сокращение количества на 59,4% по сравнению с январем-июнем 2019). Из них - 16 200 международных рейсов (сокращение на 59,3%).

Ранее МИД обратился к авиакомпаниям относительно продажи билетов украинцам.

Также напомним, в Кабмине пояснили, почему не стоит ждать подорожания авиабилетов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: