В Бергамо из реанимации выписали последнего пациента с коронавирусом

Читати українською
В Бергамо, итальянском городе, который особенно пострадал от эпидемии коронавируса, выписали последнего больного из реанимации. Его тест на коронавирус отрицательный.
Фото - Corriere della Sera.

В итальянском Бергамо из реанимации госпиталя имени папы Иоанна XXIII выписали последнего больного с коронавирусом.

Как сообщает «Corriere della Sera», с сегодняшнего дня врачи переоденутся в форму докоронавирусных времен - без экстраординарных средств защиты, которые приходилось использовать при работе с больными Covid-19.

Пандемия коронавируса: сколько тестов провели в Украине и других странах мираВ Украине протестовали более 32 тысяч человек. Это немного превышает количество сделанных тестов на Филиппинах, где самый низкий показатель протестированных на тысячу населения.

Напомним, Бергамо - город, который особенно пострадал от эпидемии коронавируса в Италии.

Первый больной с коронавирусом попал в реанимацию 23 февраля. Через несколько недель после этого реанимация для больных Covid-19 превратилась в одну из крупнейших в Европе на тот момент. На пике эпидемии там одновременно находилось до 100 пациентов, нуждающихся в искусственной вентиляции легких.

Ежедневный прирост новых случаев коронавируса в Ломбардии продолжает постепенно снижаться. За последние сутки зарегистрировали 53 случая, в том числе 29 в Бергамо, а в четырех провинциях региона не обнаружили ни одного больного.

Как сообщалось ранее, выборочное тестирование жителей провинции Бергамо на антитела к коронавирусу показало положительный результат у 57% протестированных.

Как известно, на утро четверга, 9 июля, в мире зафиксировали 12 млн 012 тыс. 125 заражений COVID-19. Общее количество умерших от инфекции составляет 548 822 человека.

Больше всего выявленных случаев инфицирования в США, Бразилии и Индии, а также в России.

В Украине на сегодня заболели 51 224 человек, из них 23 784 выздоровели, летальных исходов — 1327.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: