В Италии четвертый день подряд фиксируют рост смертности от коронавируса

Читати українською
В Италии число умерших за последние сутки от коронавирусной болезни составило 66 человек. Всего с начала вспышки умерли более 34,5 тысячи человек.
Global Look Press/Cecilia Fabiano/Keystone Press Agency

В Италии число умерших за последние сутки от коронавирусной болезни составило 66 человек. Всего с начала вспышки умерли более 34,5 тысячи человек.

Об этом заявили в четверг, 18 июня, в Департаменте гражданской защиты Италии, передает Corriere della Sera.

Общее количество инфицированных коронавирусом, по состоянию на 18 июня достигло 238,1 тысячи человек, за последние сутки зафиксировали 333 новых случая болезни, что фиксирует небольшое снижение количества новых случаев COVID-19.

С начала эпидемии умерло 34 514 человек (в том числе за сутки зафиксировали 66 смертей, данный показатель вырос по сравнению с прошлым днем), выздоровели за все время 180 544 человека, что снова больше за число инфицированных в сутки, на интенсивной терапии находится 168 человек, количество которых уменьшается уже одиннадцатую неделю подряд.

К примеру, 17 июня сообщалось о смерти — 43 человек.

Напомним, что 18 июня в Украине был зафиксирован новый антирекорд по количеству инфицированных коронавирусом за сутки. Болезнь обнаружили у 829 человек, зафиксировано 23 летальных случая, 504 пациента выздоровели.

Также в Украине просчитали более 80 сценариев развития коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: