Украина готова открыть два новых КПВВ в Луганской области

Читати українською
На очередном заседании ТКГ, которое проходило в формате видеоконференции, Украина подчеркнула готовность к открытию двух новых КПВВ в Луганской области.
pravda.com.ua

На очередном заседании ТКГ, которое проходило в формате видеоконференции, Украина подчеркнула готовность к открытию двух новых КПВВ в Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что украинская сторона подтвердила готовность предоставить гарантии безопасности на период построения инфраструктуры КПВВ.

Кроме того, Украина отметила важность установления устойчивого и всеобъемлющего режима прекращения огня.

В рамках рабочей группы по вопросам безопасности обсуждались новые точки разведения сил и средств, обеспечение устойчивого прекращения огня.

Делегация Украины предложила провести дополнительное заседание политики группы для достижения прогресса в вопросе разведения сил и средств на проектных участках до следующего заседания ТКГ.

Также было сообщено о том, что на территории ОРДЛО возобновили работу украинского оператора мобильной связи после двухнедельного перерыва.

Кроме того, гуманитарная группа обсудила вопросы согласования списков для взаимного освобождения удерживаемых лиц. Украинская делегация продолжает настаивать на освобождении по принципу всех на всех.

Напомним, Украина в ТКГ представила план по выборам в ОРДЛО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: