Ткаченко анонсировал открытие государственного мемориала Бабий Яр

Читати українською
Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко анонсировал открытие государственного мемориала Бабий Яр на 2021 год.
Фото - liga.net

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко анонсировал открытие государственного мемориала «Бабий Яр» на 2021 год.

Об этом он рассказал в эфире программы «Свобода слова».

Виталий КличкоГородской голова Киева
Кличко намерен создать национальный мемориал памяти жертв Бабьего ЯраСказано 24 февраля 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

При обсуждении проекта «Бабий Яр» глава Минкульта сказал: «Все обсуждают этот проект (Мемориальный центр Холокоста «Бабий Яр»). А знаете ли вы о существовании государственного мемориала «Бабий Яр»? Он сейчас завершается и в следующем году во время годовщины Бабьего яра будет введен в действие».

По его словам, разница между проектами заключается в формах финансирования. Если средства для одного выделяет государство, то для другого финансирование идет из благотворительного фонда «Мемориальный центр Холокоста «Бабий Яр».

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве построят мемориальный центр Холокоста Бабий Яр. Победителем архитектурного конкурса на лучший проект стала команда архитектурного бюро Querkraft Architekten из Австрии.

Также мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Мемориальный центр Холокоста «Бабий Яр» в Киеве должен быть построен на таком же уровне, как Яд ва-Шем в Иерусалиме и Мемориал Холокоста в Вашингтоне.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: