Начались эпидрасследования смерти врачей от коронавируса – ОПУ

Читати українською
Выплаты семьям медиков. В Украине начали расследовать смерти врачей, работавших с COVID-19. Это необходимо для назначения страховых выплат.

В Украине начали проводить эпидемиологические расследования смерти врачей, работавших с больными коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента во вторник, 23 июня.

Кабмин увеличит зарплаты медикам: кто получит доплатыДоплаты медикам. Кабмин выделил средства на выплаты медикам. Врачи будут получать надбавки с 1 сентября.

Эпидемиологические расследования смерти врачей, которые работали с больными COVID-19, необходимы для назначения страховых выплат их семьям.

«Мы должны двигаться со страховыми выплатами быстрее, чем COVID-19. И это касается не только тех, кто потерял близких из-за боя с пандемией, но и врачей, которые пожертвовали своим здоровьем», - сказал президент Владимир Зеленский.

Как известно, в Украине в случае смерти медицинского работника из-за коронавируса его семья должна получить от государства 1 млн 575,5 тысяч гривен. Если медик получил инвалидность, то ему положено от 630 до 840 тыс. гривен в зависимости от группы.

Напомним, что в Украине от коронавируса умерли уже 43 медика. Подхватили вирус с начала пандемии 6138 врачей.

В Кабмине пообещали с 1 сентября повысить оклады всем медицинским работникам в зависимости от их категории.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: