По делу Майдана объявили подозрение экс-прокурору

Читати українською
Прокуроры сообщили о подозрении по нескольким статьям по делу о преступлениях, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013 -2014 годах, адвокату - бывшему прокурору отдела прокуратуры Киева.
РБК-Украина

Прокуроры сообщили о подозрении по нескольким статьям по делу о преступлениях, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013 -2014 годах, адвокату - бывшему прокурору отдела прокуратуры Киева.

Об этом сообщает пресс-служба ОГП.

«Прокурорами Департамента процессуального руководства по уголовным производствах о преступлениях, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013 -2014 годах, Офиса Генерального прокурора совместно со следователями Государственного бюро расследований по поручению заместителя Генерального прокурора 17 июня 2020 сообщено о подозрении действующему адвокату - бывшему прокурору отдела прокуратуры Киева», - говорится в сообщении.

По данным следствия, бывший прокурор 21 января 2014, действуя по предварительному сговору группой лиц со своими руководителями, а также следователями милиции, безосновательно согласовал сообщение о подозрении в массовых беспорядках двум незаконно задержанным участникам Евромайдана. В дальнейшем к протестующим была незаконно применена мера пресечения - содержание под стражей.

Ранее Офис генпрокурора предъявил подозрение экс-прокурору – действующему адвокату в привлечении к ответственности заведомо невиновных троих участников Майдана и применении к ним меры пресечения - содержание под стражей.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева заочно арестовал харьковчанина Дмитрия Липового, которого подозревают в убийстве правоохранителей во время событий на Майдане.

ТакжеПечерский райсуд Киева избрал меру пресечения бывшему бойцу спецподразделения МВД «Омега» Владимиру Косенко, подозреваемому в расстрелах на Майдане.

Напомним, следователи ГБР задержали бывшего офицера спецподразделения «Омега», которого подозревают в стрельбе в толпу людей на улице Институтской.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: