Стало известно, что Кабмин рассмотрит на внеочередном заседании 12 июня

Читати українською
Кабмин в пятницу, 12 июня, соберется на внеочередное заседание, на котором рассмотрит утверждение планов деления на районы в рамках децентрализации.
kmu.gov.ua

В пятницу, 12 июня, правительство соберется на внеочередное заседание, на котором рассмотрит вопрос об утверждении планов образования районов в части реформы децентрализации.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции по случаю 100 дней работы Кабмина, трансляцию которой ведет «Слово и дело».

Кабмин Шмыгаля уступает предшественникам в законотворческой активности – исследованиеЗа 100 дней работы правительства министры Шмыгаля подали в парламент 35 законопроектов, министры Гончарука – 43, а министры Гройсмана – 131 законодательную инициативу.

«В эту пятницу мы планируем провести внеочередное заседание правительства, на котором мы планируем рассмотреть и утвердить как раз план районов, план образования районов в части реформы административно-территориального устройства Украины», - рассказал премьер.

Шмыгаль также прокомментировал информацию о том, готовится ли Кабмин 12 мая открыть все КПВВ на Донбассе. По его словам, вопрос открытия пунктов пропуска сейчас прорабатывается. Если он будет подготовлен до завтра – его могут вынести на рассмотрение.

«Вопрос об открытии КПВВ рассматривается и прорабатывается профильными Министерствами. И возможно, будет рассматриваться. На сегодня - пока что вопрос один: утверждение планов деления на районы», - сообщил Шмыгаль.

Напомним, журналист, член украинской делегации в ТКГ по Донбассу Сергей Гармаш ранее сообщил, что Кабмин 12 июня может рассмотреть открытие всех КПВВ на Донбассе в адаптивном режиме.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: