Открытие КПВВ на Донбассе: у «Марьинки» и «Станицы Луганской» образовались очереди

Читати українською
У КПВВ «Марьинка» и «Станица Луганская» на данный момент ожидают пересечения линии разграничения около 135 человек и 55 транспортных средств.

У КПВВ «Марьинка» и «Станица Луганская» на данный момент ожидают пересечения линии разграничения около 135 человек и 55 транспортных средств.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

«Сегодня, в 11:00, согласно приказу командующего ООС, восстанавливается пропуск через линию разграничения в КПВВ «Марьинка» и «Станица Луганская». Сейчас в указанных КПВВ достаточное количество присутствующих изменений пограничных нарядов, которые готовы к восстановлению пропускных операций. Желающие пересечь линию разграничения на временно оккупированную территорию начали собираться возле КПВВ около 6 часов утра. По состоянию на 8:30 возле «Станицы Луганской» собралось 45 человек, а возле «Марьинки» - 55 транспортных средств (и около 90 человек). Среди собравшихся у КПВВ, дети и пожилые люди», - говорится в сообщении.

Отмечается, что не исключено, что боевики будут отказывать в пропуске лицам, которые будут пересекать линию разграничения со стороны подконтрольной украинской власти территории. Чтобы не возникало скоплений лиц и транспорта в так называемой серой зоне, пропуск лиц сегодня будет осуществляться постепенно.

Указывается, что сегодня пропуск в указанных КПВВ будет осуществляться с 11:00 до 14:00 с учетом всех мер контроля распространения пандемии COVID-19, а приоритет для пропуска будет предоставляться гражданам, которые следуют из причин социально-гуманитарного характера, при наличии подтверждающих документов, и лицам, которые следуют для внешнего независимого оценивания.

Напомним, на Донбассе с 10 июня частично возобновляется работа контрольных пунктов въезда и выезда.

Командование штаба ООС обнародовало рекомендации к пропуску.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: