Заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
Верховная рада в пятницу, 5 июня, на заседании планирует заслушать министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и рассмотреть ряд законопроектов.
Фото - «Слово и дело».

Верховная рада в пятницу, 5 июня, на заседании планирует заслушать министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и рассмотреть ряд законопроектов.

Трансляцию заседания ведет «Слово и дело».

LIVE | Верховна Рада. Запитання до АваковаРадіо Свобода

Начнется заседание, согласно повестке дня, с часа вопросов к правительству относительно деятельности Министерства внутренних дел Украины в сфере борьбы с организованной преступностью, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

Парламентарии, в частности, хотят услышать информацию от Арсена Авакова о ситуации в Кагарлыке и Броварах.

Также рассмотрят законопроекты №2360 по совершенствованию правового регулирования мехового производства в Украине.Законопроект №3509 о направлении средств из фонда борьбы с COVID-19 на ремонт дорог.

В повестке дня также рассмотрение следующих вопросов: №2601 о создании ВСК по вопросам защиты прав инвесторов; №3354 об усилении ответственности за непредоставление ответа на депутатские запросы; №3592 об определении состава комиссии в конкурсе на должность директора ГБР.

Нардепы также рассмотрят переход учета газа с кубометров в киловатты.

Напомним, что вчера, 4 июня, депутаты приняли на заседании ряд кадровых назначений в правительстве, а также отправили на доработку программу действий правительства.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: