Суд заочно арестовал Бахматюка

Читати українською
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда избрала меру пресечения в виде заочного содержания под стражей подозреваемому, который осуществлял руководство деятельностью VAB Банку Олегу Бахматюку.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда избрала меру пресечения в виде заочного содержания под стражей подозреваемому, который осуществлял руководство деятельностью «VAB Банку» Олегу Бахматюку.

Об этом сообщает пресс-служба ВАКС.

«По результатам судебного заседания суд удовлетворил апелляционную жалобу прокурора и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в настоящее время подозреваемый находится за пределами Украины, после его задержания и не позднее чем через 48 часов с момента доставки подозреваемого к месту уголовного производства будет рассмотрен с его участием вопрос о применении избранной меры пресечения в виде содержания под стражей или его изменение на более мягкую меру пресечения в установленном законом порядке.

Ранее суд отказался заочно арестовать олигарха Олега Бахматюка, поскольку следствие по его делу остановлено, он не разыскивается Интерполом и может законно проживать в Австрии.

Также ОАСК вмешался в дело Бахматюка, НАБУ открыло дело.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: