В МОЗ согласились со смягчением карантина в Киеве

Читати українською
Смягчение карантина в Киеве с 23 мая. МОЗ получил новые данные, которые подтверждают готовность столицы ко второму этапу выхода из карантина.

Киев может переходить ко второму этапу смягчения карантина, учитывая новые показатели по ситуации с коронавирусом.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в субботу, 23 мая, на своей странице в в Facebook. При этом на утреннем брифинге он говорил о невозможности смягчить карантин в столице.

Киев переходит ко второму этапу ослабления карантина – КГГАСмягчение карантина в Киеве начнется с 23 мая .Такое решение приняли в КГГА в субботу утром. С 25 мая в столице откроют метро.

Как уточнил Степанов, МОЗ получило свежие данные по заболеваемости коронавирусом в Киеве, которые свидетельствуют об улучшении ситуации.

«Уровень заболеваемости в столице Украины сейчас составляет 11,7 на 100 000 населения при норме 12, поэтому Киев может переходить на второй этап смягчения карантина», - написал Степанов.

При этом он отметил, что решение об очередном послаблении карантина - дело городской комиссии ТЭБ и ЧС.

Глава МОЗ также рассказал, что 22 мая его заместитель Виктор Ляшко встретился с руководством Киевского метрополитена.

«Работники ответственно отнеслись к организации безопасной перевозки во время эпидемии коронавируса. Они разработали дистанционные разметки, закупили термометры и защитные щитки для сотрудников, а также обеспечили станции информационными материалами и видеороликами о COVID-19», - сообщил Степанов.

Напомним, сегодня утром на брифинге глава МОЗ Максим Степанов сообщил, что переход Киева на второй этап ослабления карантина пока невозможен.

В то же время утром 23 мая в КГГА сообщили, что приняли решение о смягчении карантина в столице. Сегодня в Киеве пустят весь общественный транспорт, а с 25 мая – метро.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: