Оккупанты Крыма намерены возобновить работу лагеря «Артек»

Читати українською
Оккупанты Крыма хотят с 1 июня намерены возобновить работу детского лагеря «Артек». В случае открытия центра, туда будут принимать только крымских детей.

Оккупанты Крыма хотят с 1 июня намерены возобновить работу детского лагеря «Артек». В случае открытия центра, туда будут принимать только крымских детей.

Об этом сообщает «Крым.Реалии».

По информации, дети отправятся туда за счет бюджета Крыма.

Оккупация Крыма: будет ли уместным отдельный переговорный форматУкраина должна обсуждать оккупацию Крыма и конфликт на Донбассе в одном и том же формате, считает эксперт.

«Артек» на сегодня в состоянии принять небольшое количество детей. Небольшие изменения. Мы подготовили письмо, по отдельным форматам примем решение до 26 мая. В случае, если федеральный центр даст такую возможность по «Артеку», отдельно, там, где у нас есть номера с термометрами, медперсоналом и прочее... Мы сможем удерживать детей. Сейчас мы говорим именно о крымских детях», - сказал так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов.

Он добавил, что предварительно этот вопрос уже согласован, и до конца недели будет принято решение о том, сколько именно детей смогут отправить в «Артек».

Также «власти» заявляют, что будет подготовлена не вся мощность «Артек», а «даже меньше трети».

Ранее Евросоюз и США выступили с заявлениями по Крыму.

Также напомним, спикер парламента Дмитрий Разумков назвал условия для возвращения Крыма.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: