Денисова посетила отель с детьми от суррогатных матерей

Читати українською
Суррогатное материнство в Украине. Людмила Денисова проинспектировала отель, в котором находятся новорожденные от суррогатных матерей.

Уполномоченная ВР по правам человека Людмила Денисова проверила условия пребывания младенцев, которые родились от суррогатных матерей в Украине и сейчас остаются в киевском отеле «Венеция» из-за карантина.

Об этом она рассказала на своей странице в Facebook в пятницу, 15 мая.

Денисова отметила, что условия пребывания детей в гостинице можно назвать хорошими.

Денисова озвучила новые данные по суррогатным детям в УкраинеВ Украине до конца карантина может насчитываться тысячи детей, рожденных для иностранцев суррогатными матерями.

«На мой взгляд, действительно хорошие условия, все детки ухоженные. На каждого ребенка заведен журнал, все там написано, когда он поступил, какой вес, как меняется вес, как он питается, какие рекомендации врача... Есть дети, которым два месяца, мальчик, которому 3 месяца, когда Китай закрылся, то не могли родители уехать. Сейчас родители написали на меня обращения, хотят попасть. У них есть некоторые проблемы по легализации этих детей, сейчас мы поможем это сделать, есть выводы врачей подтвержденные, что это их дети. Есть супруги испанцы, и тоже нужна помощь», - сообщила она.

Денисова уточнила, что будет обращаться к главе МИД Дмитрию Кулебе за помощью, чтобы детей могли забрать родители.

«Все 9 супружеских пар предоставили мне обращение со всеми документами, я буду обращаться к Кулебе, министру иностранных дел, согласно нашим решениям, которые сейчас согласовали, и они будут давать разрешение на выезд этим родителям», - добавила уполномоченная ВР.

Напомним, ранее стало известно, что в Украине из-за карантина остаются около полусотни суррогатных детей, которых не могут забрать родители-иностранцы.

В МВД заявили, что Рада должна решить вопрос суррогатного материнства для иностранцев на законодательном уровне.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: