Зеленский почтил память погибших во Второй мировой войне

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский 9 мая почтил память погибших во Второй мировой войне и возложил цветы к могилам воинов.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский почтил память погибших во Второй мировой войне минутой молчания и возложил цветы у Вечного огня в Киеве и на Закарпатье.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента Украины утром 9 мая.

Мероприятия ко Дню Победы: как политики используют тему 9-го маяТема 9-го мая особенно важна для всех политических сил в преддверии местных выборов, считает эксперт.

«Президент Украины Владимир Зеленский почтил память погибших во Второй мировой войне минутой молчания и возложил цветы у Вечного огня, в столичном парке Вечной Славы», - сказано в сообщении.

В ОПУ также рассказали, что после этого Владимир Зеленский отправился с рабочей поездкой в Закарпатскую область.

Глава государства посетил мемориальный комплекс «Холм Славы» с могилами воинов, погибших в боях за освобождение Украины от нацистских оккупантов во Второй мировой войне.

Там президент также возложил цветы к Вечному огню и почтил память погибших воинов.

«На Закарпатье завершилось изгнание захватчиков. Мы никогда не забудем страшную цену этой победы. Для чествования подвига каждого, кто приближал победу, - главное не громкость, а искренность. И наша победа - у каждого в сердце», - отметил Зеленский.

Напомним, в Украине в этом году массовые акции 9 мая в День победы над нацизмом во Второй мировой войне не будут проходить из-за карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: