На Закарпатье в школе-интернате зафиксирована вспышка коронавируса

Читати українською
На Закарпатье в Перечинской школе-интернате зафиксирована вспышка коронавирусной болезни. Инфекцию обнаружили у 10 человек.

На Закарпатье в Перечинской школе-интернате зафиксирована вспышка коронавирусной болезни. Инфекцию обнаружили у 10 человек.

Об этом во время видеообращения в Facebook сообщил председатель Перечинской ОТГ Иван Погориляк.

«В Перечинской ОТГ выявлено 26 больных коронавирусом, 5 человек из села Заричево и 21 — из города Перечин. Такую резкую вспышку заболевания получили благодаря тестам с одного учебного заведения, 4 человек связаны с этим заведением, то есть работники и их семьи. Всего по данному заведению и связанных с этим заведением больных есть 10 человек. На сегодняшний день 5 из них находятся в лечебных учреждениях города Ужгорода. У большинства больных, которые у нас протестированы и имеют подтвержденный диагноз COVID-19, состояние легкой формы, они находятся на стационарном лечении по месту жительства», — сообщил он.

Отмечается, что на данный момент в районе проведения тестирования в 185 человек.

Напомним, в Украине 14195 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 361 летальный, 2706 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 504 новых случая.

По состоянию на утро пятницы, 8 мая, в мире 3 845 718 инфицированных COVID-19. Общее количество умерших от инфекции 269 567 человек, выздоровели 1,2 млн человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: