В ВСУ зарегистрировали еще 4 случая коронавирусной болезни

Читати українською
В Вооруженных силах Украины, по состоянию на утро пятницы, 8 мая, было выявлено четыре новых случая коронавирусной болезни, в общем болеют 33 человека.

В Вооруженных силах Украины, по состоянию на утро пятницы, 8 мая, было выявлено четыре новых случая коронавирусной болезни, в общем болеют 33 человека.

Об этом сообщает пресс-служба командования медицинских сил ВСУ.

«На 7:00 8 мая в ВСУ болеют 33 человека на острую респираторную болезнь COVID-19, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2. Также за период пандемии выздоровели 52 человека и 2 летальных случая. На изоляции (в том числе самоизоляции) - 295 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие три дня - 47 человек. За прошедшие сутки зарегистрировано четыре новых случая заболевания острой респираторной болезни COVID-19», - говорится в сообщении.

Отмечается, что трое больных находятся в учреждениях здравоохранения. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение.

«Анализ заболеваний среди военных и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встречах с близкими людьми (друзьями и родными), которые не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь ежедневно или живете вместе», - отметили в сообщении.

Напомним, в Украине 14195 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 361 летальный, 2706 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 504 новых случая.

По состоянию на утро пятницы, 8 мая, в мире 3 845 718 инфицированных COVID-19. Общее количество умерших от инфекции 269 567 человек, выздоровели - 1,2 млн человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: