В Днепропетровском облсовете отрицают вспышку COVID-19

Читати українською
В Днепропетровской области за сутки лабораторно подтвердили 27 новых случаев коронавирусной инфекции, в целом количество заболевших возросло до 651 человека.

В Днепропетровской области за сутки лабораторно подтвердили 27 новых случаев коронавирусной инфекции, в целом количество заболевших возросло до 651 человека.

Об этом сообщили в Днепропетровской областной государственной администрации.

«13 новых случаев зафиксировали в Днепре, 11 - в Кривом Роге, два - в Вольногорске. COVID-19 заболел также житель Васильковского района», - заявили в ОГА.

За минувшие сутки Днепропетровская область вошла в тройку регионов с наибольшим количеством новых случаев COVID-19.

Глава Днепропетровского облсовета Святослав Олейник подчеркнул, что вспышки заболеваемости в области нет, а прирост новых случаев заражения связан с увеличением количества тестирования.

«Подавляющее большинство больных переносят болезнь без симптомов. Даже пневмоний меньше в этом году, чем в предыдущие годы за соответствующий период», - заявил он.

Напомним, что коронавирус обнаружили у одного из работников Днепропетровской облгосадминистрации.

Как сообщалось, в Украине 13691 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 340 летальных, 2396 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 507 новых случаев.

На утро четверга, 7 мая, в мире 3 755 341 инфицированных COVID-19. Общее количество умерших составляет 263 831 человек. Выздоровели 1 245 413 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: