Украинцы начали уменьшать долги за коммуналку

Читати українською
В Украине задолженность населения за коммунальные услуги на конец марта составила 65,9 млрд грн, что на 0,8 млрд грн меньше, чем месяцем ранее (66,7 млрд грн).

В Украине задолженность населения за коммунальные услуги на конец марта составила 65,9 млрд грн, что на 0,8 млрд грн меньше, чем месяцем ранее (66,7 млрд грн).

Об этом сообщает Госстат.

По состоянию на 21 марта задолженность населения за поставку и распределение природного газа составила 27,3 млрд грн, за поставку тепловой энергии и горячей воды - 22,3 млрд грн, за поставку и распределение электрической энергии - 5,7 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотвод - 5,0 млрд грн, за управление многоквартирным домом - 4,7 млрд грн, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов - 0,9 млрд грн.

Общая сумма начислений за коммуналку за март составила 15,7 млрд грн и это на 20% меньше, чем в феврале (19,6 млрд грн).

В прошлом месяце население заплатило за жилищно-коммунальные услуги 16,3 млрд грн (104% начисленных за этот период сумм).

Отметим, начисления за жилищно-коммунальные услуги с учетом электроэнергии в феврале 2020 года составили 19,6 млрд грн, что на 16,2% меньше, чем в январе (23,4 млрд грн).

Как сообщалось, в Украине на время карантина увеличат субсидии (в среднем на 300 гривен). Решение принял Кабмин. Также рассчитывать на субсидии смогут украинцы, которые потеряли работу в период карантина.

«Слово и дело» разбиралось, могут ли в условиях карантина списать долги за коммуналку.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: