Стало известно, когда закон о банках могут вынести на голосование Рады

Читати українською
Закон о банках, принятие которого ожидают в МВФ, могут вынести на рассмотрение сессионного зала Рады на следующей неделе.

Законопроект о банковской деятельности («антиколомойский закон») могут вынести на рассмотрение сессионного зала ВР на следующей неделе.

Об этом фракция «Слуга народа» сообщила на своей странице в Facebook.

Какие требования выдвигал МВФ Украине за последние 26 летЧаще всего МВФ добивался от Украины проведения полноценной реформы банковского сектора. Некоторые требования до сих пор остаются выполненными лишь формально.

«Закон о банках может быть вынесен в сессионный зал на следующей неделе», - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня утром стало известно, что комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рассмотрел все 16,5 тысячи поправок к закону о банках и рекомендовал Раде рассмотреть его во втором чтении.

Было учтено около 300 поправок. Однако, как уточнили в комитете, все нормы, которые касались невозможности возврата «Приватбанка» экс-владельцам, остались без изменений.

Так называемый «антиколомойский закон» ВР приняла в первом чтении 30 марта. Принятие законопроекта – одно из условий МВФ для выделения нового транша.

Представителей МВФ пригласили на рассмотрение закона о банках в Раде.

Глава фракции СН Давид Арахамия прогнозировал, что принятие банковского закона может состояться не ранее 5-6 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: