Представителей МВФ пригласили на рассмотрение в Раде закона о банках

Читати українською
Антиколомойский закон. Представителей Международного валютного фонда пригласили присоединиться к рассмотрению законопроекта о банках в Раду.

Представителей Международного валютного фонда пригласили присоединиться к рассмотрению законопроекта о банках.

Как сообщает пресс-служба Верховной рады, приглашение 23 апреля направили члены комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Депутаты рассматривали документ и поправки к нему в режиме видеоконференции.

«Антиколомойский закон»: насколько активными ранее были авторы тысяч поправокК антиколомойскому закону подано больше 16 тысяч правок. Мы посмотрели, насколько активными ранее были нардепы, которые предложили больше тысячи.

Глава комитета Даниил Гетманцев сообщил, что по инициативе членов комитета, подписал письмо Международному валютному фонду с приглашением его представителей приобщиться к обсуждению законопроекта.

К законопроекту было подано 16586 поправок, из которых профильный подкомитет рекомендует учесть 235.

Ранее комитет ВР прошел треть поправок к закону о банках.

Только после прохождения всех 16,5 тысяч правок в профильном комитете закон могут вынести на голосование Рады.

Напомним, ранее состоялось заседание подкомитета ВР по вопросам банковской деятельности. На нем все поправки к закону разбили на 63 абзаца.

Также сообщалось, что в Верховной раде нашли выход, как во время голосования рассмотреть все 16,5 тысяч правок к данному закону.

Так называемый «антиколомойский закон» ВР приняла в первом чтении 30 марта. Принятие данного законопроекта является одним из условий новой программы финансирования МВФ.

«Слово и дело» решило напомнить, какие требования выдвигал МВФ Украине для предоставления займов по различным программам, начиная с 1994 года и по сей день.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: