Закон о банках ВР не будет рассматривать на этой неделе – Арахамия

Читати українською
Антиколомойский закон Рада не будет рассматривать на этой неделе, поскольку все 16 тысяч правок еще сводят в таблицу. После это несколько дней их будет изучать профильный комитет.

Парламент не сможет рассмотреть законопроект о банковской деятельности («антиколомойский закон») на этой неделе, поскольку все 16 тысяч поправок еще должен изучить профильный комитет Рады.

Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, передает РБК-Украина.

Голосование за «антиколомойский закон»: что может стать предметом торга28 нардепов подали к антиколомойскому законопроекту 16 381 поправку. Это рекордное количество. Больше всех внес внефракционный нардеп Антон Поляков.

По его словам, на сегодняшний день все поправки продолжают собирать в таблицу. После этого им необходимо пройти профильный комитет. По прогнозам Арахамии, на это уйдет минимум четыре дня.

«Не могут рассматривать. Потому что только сведена таблица. По состоянию на утро, еще длительная процедура собрания всех 16 тысяч правок в одну таблицу. Затем это должно пройти комитет. Сейчас даже если очень ускоренную процедуру применить - это четыре дня работы комитета. Это не эта неделя. Это физически невозможно», - заявил Арахамия.

Напомним, в Раде нашли выход, как во время голосования рассмотреть все правки к «антиколомойскому закону».

Также сообщалось, что следующее внеочередное заседание парламента может состояться в среду, 15 апреля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: