У эвакуированных из ОАЭ украинцев после обсервации коронавирус не выявили

Читати українською
Более сотни украинцев из ОАЭ отпустили домой после двухнедельной обсервации. Симптомы коронавируса  у них не обнаружены.

Сегодня, 23 апреля, завершился срок 14-дневной обязательной обсервации для 113 граждан Украины, которых спецрейсом эвакуировали из ОАЭ из-за пандемии.

Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации в Facebook.

Питание граждан на обсервации будет платным – КабминПребывание граждан на обсервации в условиях вспышки коронавируса является бесплатным, кроме питания. Об этом сказано в постановлении Кабмина.

Согласно сообщению, украинцы проходили обсервацию в санатории «Украина» в городе Ворзель Киевской области. Ни у одного из 113 граждан спустя две недели симптомов коронавируса не обнаружили.

«За это время признаков коронавируса у прибывших не обнаружили. И сегодня они разъезжаются по домам. Каждый из них получил врачебную справку, прошедшую обсервацию и его состояние здоровья не угрожает окружающим», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 10 апреля 113 украинцев чартерным рейсом привезли из Объединенных Арабских Эмиратов.

Напомним, ранее в Оболонском суде Киева сообщили, что в отношении украинцев из Бали, которые отказались проходить обсервацию, закрыли административные производства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: