В Николаевской области обнаружили еще три случая коронавируса

Читати українською
В Николаевской области по состоянию на вечер 12 апреля зарегистрировано 5 подтвержденных случаев COVID-19.

В Николаевской области по состоянию на вечер 12 апреля зарегистрировано 5 подтвержденных случаев COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

«Первыми заболели 2 женщины пенсионного возраста, жительницы с.Воронивка Вознесенского района. В настоящее время они находятся на стационарном лечении в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по факту обнаружения этих случаев проведено эпидемиологическое расследование с применением лабораторных методов исследований, выявлено 3 положительных результата среди контактных. Из них два человека живут в с.Воронивка, один в Вознесенске.

«Противоэпидемические мероприятия в очаге продолжаются. В настоящее время проведено определение расширенного круга контактных в количестве 17 человек, которые требуют срочного лабораторного обследования», - добавили в пресс-центре Николаевской ОГА.

«Сейчас в инфекционном стационаре находится 15 пациентов с подозрением на COVID-19 и 2 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом «короновирусная инфекция COVID-19», - сообщили в пресс-центре и отметили, что еще 3 человека из обнаруженных контактных получают амбулаторное лечение дома в условиях самоизоляции.

Как сообщалось, 11 апреля в Николаевской области зафиксировали два первых случая заболевания коронавирусной болезни. Таким образом, в Украине не осталось ни одной области, где бы не было зафиксировано болезни.

Напомним, по состоянию на утро 12 апреля в Украине за последние сутки зафиксировали 266 новых случаев коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: