МОЗ изучит феномен отсутствия COVID-19 в Николаевской области

Читати українською
Специалисты МОЗ подробно изучат ситуацию в Николаевской области, где нет ни одного зафиксированного случая коронавируса.

Министерство здравоохранения Украины намерено изучить ситуацию в Николаевской области, где на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая коронавируса.

Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге во вторник, 7 апреля. Ляшко напомнил, что на сегодня случаи заражения коронавирусом были подтверждены во всех регионах Украины, кроме одной области – Николаевской.

Что происходит с коронавирусом в ОРДЛО и есть ли опасность для всей Украины?По данным СБУ, главари ЛНР-ДНР на Донбассе скрывают реальное количество заболеваний коронавирусом.

«У нас сегодня работают медицинские бригады, в состав которых входят представители ГСЧС, Минздрава, а также отдельно работают эксперты-вирусологи. Поэтому феномен Николаевской области будет также детально рассмотрен, почему именно там не зарегистрированы случаи», – заявил Ляшко.

В то же время Ляшко не исключает, что в Николаевской области могли нарушить алгоритмы диагностирования COVID-19.

Напомним, в Украине по состоянию на утро 7 апреля лабораторно подтверждено 1462 случаев заражения коронавирусом. За сутки – 143 новых случая.

Больше всего заболевших – в Черновицкой области и Киеве. Меньше всего – в Харьковской (один случай) и Луганской (три случая).

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: