Новые случаи коронавируса обнаружили в Николаевской области

Читати українською
Еще два случая коронавируса выявили в Николаевской области. Теперь зараженных уже четверо.

За сутки в Николаевской области выявили два новых случая инфицирования коронавирусом. Общее число зараженных возросло до четырех.

Об этом говорится в сообщении Николаевской ОГА в Facebook 12 апреля.

Так, после выявления короновируса у двух жителей села Вороновка Вознесенского района эксперты провели эпидемиологическое расследование с применением лабораторных методов исследований. Были определены контактные лица заболевших, всего обследовали 31 человека.

Феномен отсутствия COVID-19: Ляшко прибыл в Николаев с проверкойГлавный санитарный врач Виктор Ляшко прилетел в единственный регион Украины, где до сих пор нет ни одного случая коронавируса, для изучения феномена.

«По результатам лабораторных исследований 12.04.2020 года было выявлено 2 подтвержденных случая COVID-19 среди обследованных контактных лиц. Оба контактны лица относятся к тесному кругу общения с заболевшими по религиозному признаку (совместные служения на дому). Из них один человек живет в Вороновке, второй - в Вознесенске», - говорится в сообщении.

Напомним, о первых случаях коронавируса на Николаевщине стало известно 11 апреля. Это был единственный регион, где почти месяц не фиксировали коронавирус.

Регион посетил с проверкой замглавы МОЗ Виктор Ляшко.

Также сообщалось, что СБУ проверяет Николаевскую ОГА из-за отсутствия заражений COVID-19.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: