ПТУ обязали дистанционно провести аттестацию выпускников

Читати українською
Из-за карантина все профессионально-технические учебные заведения обязали дистанционно провести аттестацию выпускников.
Петр Коржевский

Из-за карантина все профессионально-технические учебные заведения обязали дистанционно провести аттестацию выпускников.

Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки Украины в среду, 8 апреля.

«Всеукраинская школа онлайн»: поможет ли проект ученикам и в чем главный недостаток6 апреля в 10.00 ученики 5-11 классов со всей Украины начали учиться по недавно разработанному проекту Всеукраинская школа онлайн.

Согласно с информацией, если государственная квалификационная аттестация выпускников приходится на период карантина, то она должна пройти в дистанционной форме. Соответствующее письмо сегодня было направлена всем ПТУ.

По словам замминистра образования и науки Петра Коржевского, профтехи должны дистанционно проверить знания и умения выпускников, чтобы они не теряли время. В частности, предлагается учитывать оценки таких учеников за время производственного обучения, которое они отработали в ПТУ с мастерами.

«Речь идет об оценке только тех, производственная практика для которых была запланирована на время карантина», - добавили в МОН.

Ранее учителям одной из школ Львова запретили использовать контент дистанционного обучения трех телеканалов, назвав их «антиукраинскими».

Также напомним, с 6 апреля в Украине стартовал образовательный проект «Всеукраинская школа онлайн». Его цель - обеспечить доступ к дистанционному образованию для украинских школьников с 5-го по 11-й класс на время карантина из-за коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: