Карантин в школах: объяснили, как подать документы в первый класс

Читати українською
Школы в период карантина из-за коронавируса смогут принимать документы для зачисления в первый класс в режиме онлайн или переносить сроки их приема.

Школы в период карантина из-за коронавируса смогут принимать документы для зачисления в первый класс в режиме онлайн или переносить сроки их приема.

Об этом сказано в разъяснении, обнародованом на сайте Министерства образования и науки.

ВНО и карантин: новые даты проведения оценивания, вступительной кампании и начала учебного годаИз-за введения карантина в Украине ВНО пришлось перенести. МОН разработало два сценария на случай, если карантин будет продлен.

«Закон, принятый для предотвращения эпидемии COVID-19, позволяет изменять режим работы учреждений на период карантина - это касается и учебных заведений. То есть, прием документов для зачисления может быть организован гибко, в том числе - онлайн. В частности, это касается и зачисления в первые классы», - сказала и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

Вместе с тем, сообщается, что сроки приема документов для зачисления в заведения определяют органы местного самоуправления и местные органы исполнительной власти.

Напомним, несмотря на карантин из-за коронавируса ВНО и вступительная кампания все равно состоятся и для этого Министерство образования и науки разработало два возможных сценария.

«Слово и дело» собрало информацию о сроках проведения пробного ВНО, а также ВНО, исходя из двух сценариев продолжительности карантина, и посмотрело, когда прогнозируется начало вступительной кампании и новый учебный год.

Ранее в Киеве перенесли прием документов в первые классы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: