Кабмин ожидает транш от МВФ в ближайшее время – Шмыгаль

Читати українською
Шмыгаль сообщил, что правительство получило от МВФ позитивный сигнал и надеется, что уже в ближайшее время Украина получит первый транш.

Украинское правительство получило позитивный сигнал от МВФ и ждет транш в ближайшее время.

Об этом на онлайн-встрече с представителями Американской торговой палаты заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает правительственный портал.

Как кредиты МВФ влияют на экономику УкраиныУкраина договаривается с МВФ о новой программе помощи. Предлагаем посмотреть, как получение средств от МВФ влияло на нашу экономику.

На этой встрече Шмыгаль сообщил, что правительство получило от МВФ позитивный сигнал и надеется, что уже в ближайшее время Украина получит первый транш. Также ожидается финансовая помощь от Всемирного банка.

Кроме того, он отметил, что введенные на время карантина меры могут ударить по бизнесу.

«Мы идем мягкому сценарию в контексте развития эпидемии. Однако это не значит, что мы не должны действовать жестко», - подчеркнул Шмыгаль.

Он также добавил, что Кабмин работает с НБУ и другими банками в вопросе кредитования бизнеса и отсрочки погашения задолженностей.

«Готовых рецептов для выхода из кризиса нет, однако правительство активно ищет их вместе с бизнесом и лучшими учеными», - добавил премьер.

Ранее сообщалось, что Украина получит помощь от МАГАТЕ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: