МАГАТЭ отправило в Украину партию гумпомощи

Читати українською
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) отправит первую партию оборудования для выявления коронавируса в более 40 стран мира, среди которых есть и Украина.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) отправит первую партию оборудования для выявления коронавируса в более 40 стран мира, среди которых есть и Украина.

Об этом говорится в заявлении на сайте организации.

Десятки лабораторий в Африке, Азии, Европе, Латинской Америке и Карибском бассейне получат диагностические машины и наборы, реагенты и лабораторные расходные материалы для ускорения национального тестирования.

Знаете ли вы, как уберечься от коронавируса – тестНедостаточно мыть руки и чихать в локоть, чтобы избежать заражения COVID-19. Проверьте с помощью нашего теста, насколько вы ориентируетесь в советах по предотвращению коронавируса.

Они также получат материалы для обеспечения биобезопасности, такие как средства индивидуальной защиты и лабораторные шкафы для безопасного анализа собранных образцов.

Вместе с тем, украинское посольство в Нидерландах на своей странице в Facebook сообщило, что оборудование также получит Украина.

«Остановить пандемию коронавируса - в общих интересах человечества. Мы рады видеть финансовый вклад Нидерландов в проект распределения количественных ПЦР-тестов на COVID-19 через МАГАТЭ. Это позволит провести быстрое тестирование в Украине», - говорится в сообщении.

Как отмечается, МАГАТЭ использует собственные ресурсы и бюджетное финансирование для чрезвычайной помощи, чтобы помочь странам. Государства-члены объявили о выделении внебюджетных финансовых взносов в МАГАТЭ на сумму свыше 9,5 млн евро, включая 6 млн долларов от Соединенных Штатов, и 5 млн долларов от Канады и 500 000 евро от Нидерландов.

Ранее Красный Крест передал на Донбасс гуманитарку для борьбы с COVID-19.

Также напомним, около 80 стран просят МВФ о финансовой помощи из-за коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: