Зеленский провел переговоры с главой МВФ

Читати українською
Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой о сотрудничестве Украины с МВФ.

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой о сотрудничестве Украины с МВФ.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Отмечается, что стороны обсудили финансово-экономическую ситуацию в Украине в связи с распространением коронавируса.

Также собеседники обсудили расширение программы сотрудничества Украины с МВФ для поддержки дальнейших реформ и преодоления вызовов, стоящих перед украинской экономикой в ​​связи с распространением коронавируса, а также шаги по имплементации этой программы.

«Мы обсудили увеличение суммы поддержки Украины со стороны Фонда во время больших вызовов для экономики, связанных с мировой пандемией. Украина осознает, что сегодня нужно действовать активно и быстро, чтобы минимизировать негативное влияние пандемии и связанных с ней ограничений на экономику и благосостояние граждан», - подчеркнул глава государства.

Кристалина Георгиева в свою очередь сообщила о конструктивном разговоре с Зеленским и выразила поддержку Украине, «поскольку страна стоит перед огромными вызовами в связи с распространением коронавируса COVID-19».

Ранее сообщалось, что Украина намерена ускорить получение программы расширенного финансирования от Международного валютного фонда, направленную на оказание помощи пострадавшим от коронавируса странам.

Также сообщалось, что Украина консультируется Международным валютным фондом о возможности получения экстренной финпомощи из-за пандемии коронавируса.

Напомним, ранее стало известно, что МВФ выделяет 1 триллион долларов на спасение мировой экономики. Фонд готов мобилизовать кредитные ресурсы, чтобы помочь некоторым странам противостоять коронавирусу.

Украина решила обратиться к МВФ за помощью из-за пандемии коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: