Названы возможные даты нового внеочередного заседания ВР

Читати українською
В Раде назвали возможные даты проведения внеочередного заседания, на котором нардепы вернуться к голосованию за изменению в госбюджет-2020.

Внеочередное заседание парламента, на котором рассмотрят изменения в госбюджет, может состояться уже через неделю.

Об этом сообщил представитель Кабинета министров в ВР Василий Мокан в комментарии РБК-Украина. По его словам, нардепы могут собраться 6-8 апреля. К тому времени правительственный законопроект №3279 об изменениях в госбюджет доработают и повторно вынесут на голосование.

Новый макроэкономический прогноз: почему он слишком оптимистичныйВВП сократится, безработица вырастет, средняя зарплата упадет. Насколько реалистичный новый макропрогноз Кабмина.

«Мы проголосовали за сокращенные сроки доработки (секвестра бюджета). Это означает, что в течение 7 календарных дней. Согласно регламенту, пройдет 7 дней и можно рассматривать в Верховной раде. Я прогнозирую, что на следующей неделе будет еще одно внеочередное заседание. Но, понятно, что конкретной даты пока нет. Я не знаю, будет ли это понедельник, вторник или среда. Будет официально, будем собираться. Проблем с кворумом, так же как и на этот раз, возникнуть не должно», - заявил Мокан.

Также он рассказал о планах на внеочередное заседание.

«Я думаю, что удастся найти компромиссный вариант по госбюджету, чтобы его поддержали депутаты не только фракции «Слуга народа». Второе, это то, что мы проголосовали за сокращенный срок рассмотрения законопроекта «О банковской деятельности» во втором чтении. Это также 7 дней. Вполне вероятно, что и этот вопрос повестки дня нужно будет рассмотреть», - добавил Мокан.

Напомним, на внеочередном заседании 30 марта Рада провалила голосование за внесение изменений в госбюджет. «За» проголосовали 223 нардепа из 226 необходимых.

Также сообщалось, что при разработке изменений в бюджет правительство обновило макроэкономический прогноз.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: