Стали известны подробности о новых случаях коронавируса на Буковине

Читати українською
В Черновицкой области среди 13 подтвержденных случаев коронавируса шесть - у детей. Их состояние не сложное.

Среди 13 новых заболевших коронавирусной инфекцией в Черновицкой области есть шестеро детей.

Об этом сообщила заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак в комментарии «Укринформу». По ее словам, из шести больных детей, у которых сегодня подтвердили коронавирус, четверо госпитализированы, а двое проходят амбулаторное лечение дома.

Гусак также уточнила, что дети переносят заболевание COVID-19 не сложно.

В Черновицкой области с подозрением на коронавирус госпитализировали четверых детейВ Черновицкой области за последние сутки с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализировали четверых детей.

«Состояние их не сложное. Вообще все дети, больные коронавирусом, чувствуют себя хорошо. Только новые дети, которые в течение последних суток к нам поступили с подозрением на COVID-19, имеют температуру, а у тех детей, у которых подтвердился этот вирус, уже нет повышенной температуры. Лечение детей показывает, что в течение первых суток после госпитализации температура держится высокой, а затем лихорадка спадает и они получают уже лечение в несложной форме», - сказала Гусак.

Она рассказала, что двое из шести детей - это контактные лица ранее подтвержденного случая, а остальные заразились коронавирусом от родственников, которые вернулись из стран со вспышками COVID-19.

Напомним, в Черновицкой области 24 марта сообщили о 13 новых случаях заражения коронавирусом.

В МОЗ подтвердили, что на сегодняшний день в Украине уже 97 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: